Предобморочное состояние

Девушке 26 лет. Заболела кишка. Она почувствовала, что надо сходить в туалет по большому, пошла в туалет но не сходила, вышла до кухни, там закружилась голова и ситуация повторилась, снова в туалет пошла сходила по большому. Вышла из туалета, сознание не потеряла вроде бы, улеглась на пол, тяжело дышала, тело, руки и ноги похолодели, проступил холодный пот, на руках и лице больше всего. Потом вроде полегчало я померил давление 100 на 64 пульс 54 С чем связать??? Что это было? Кушала все как обычно, за исключением меда в сотах Пару небольших кусочков.

Ответы

Здравствуйте. Вероятно имело место преходящее нарушение мозгового кровообращения. Выполните уздг сосудов головы и шеи, массаж шейно- воротниковой зоны, прием настойки лимонника по 15-20 капель.

Здравствуйте. Вероятно место имел вазо-вагальный синкоп (обморок). Провоцирующим фактором мог быть стресс, переутомление, смена климата. Стоит посетить врача очно, сдать общий и биохимический анализ крови, выполнить кардиограмму.