Преходящий озноб

У моей мамы иногда возникает внезапно и на несколько часов сильнейший озноб.Чем это можно объяснить?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, ревматологические пробы, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, снимок легких. По результатам нужно обратиться к врачу для определения дальнейшей тактики и получения рекомендаций. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно выполнение клинического анализа крови, уровень сахара крови, уровень гормонов щитовидной железы. По совокупности данных можно предположить суть процесса и предоставить вам информацию. КонтрольАД. Вы не указали возраст , имеет ли место менопауза. Эти данные могут иметь важное значение прилпедклении сути проблемы . Не откладывацте проведеНие исследований и посещение доктора.