Препарат бронхомунал

Добрый день! Врач лор-педиатр после реактивации цитомегаловируса прописал Бронхо Мунал на три месяца. Первый курс прошёл нормально. Сегодня дала ребёнку (3 года) первую таблетку второго курса и через 2 часа поднялась температура 37.6. Общее состояние как обычно, горло не болит, заложенности носа нет. В инструкции к препарату в побочных действиях указана лихорадка. Как нам поступить дальше? Отменить препарат или продолжать приём?

Ответы

Здравствуйте. Сделайте перерыв в приеме препарата, наблюдайте за состоянием ребёнка, дождитесь стабилизации состояния, нормальной температуры, начните давать препарат повторно. Если температурная реакция повторится, обратитесь к врачу для подбора другой терапии. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал).

Спасибо большое за развернутый ответ