Препарат микразим

Здравствуйте , в больнице назначили антибиотик вильпрафен солютаб , к нему таблетки микразим . Являются ли они пробиотиками, и если нет, то что лучше будет принимать ?

Ответы

Здравствуйте. Препарат не является пробиотиком, он относится к ферментным препаратам. В качестве пробиотика возможен прием препарата линекс, бифидум. Оптимальна комбинация пре и про биотика, например, максилак. Курс приема должен составить 2-4 недели. Для определения оптимальной схемы лечения посетите врача амбулаторно по месту жительства с выпиской из стационара.

Здравствуйте. Непременно приём пробиотика . Если вам назначили фермент, вполне возможно у доктора имелись основания( биохимический анализ крови). Если нет, не совсем понятен смысл назначения. Вполне достаточно принимать линекс через два- три часа после приёма антибиотика. Это будет правильно.