Препарат таваник

Если Таваник-500 прописан 2 раза в день, можно ли его принимать после завтрака и обеда? Или обязательно делить сутки на 2 примерно равных отрезка - и принимать его, скажем, после завтрака и после ужина?

Ответы

Здравствуйте. Оптимально принимать препарат через равные промежутки времени, при двукратном приеме это примерно 12 часов. Это обеспечивает наиболее равномерную концентрацию действующего вещества в крови и, соответственно эффективность лечения. Небольшие отклонения допустимы, но, чем они меньше, тем лучше. Желательно принимать вместе с антибиотиком или в конце курса пробиотик, например максилак, курсом 2-4 недели.

Здравствуйте. Непременно после приёма пищи, непременно, через три часа после приёма препарата, приём пробиотика. В противном случае гарантированы проблемы с кишечником. Именно так и положено принимать препарат, утром и вечером. В некоторых ситуациях возможен приём 1 г в день, одномоментно. Но, доктор об этом должен сообщить пациенту лично