При болезни Вильсона-Коновалова нужно принимать цинктерал?

Ответы

Здравствуйте. Назначение данного препарата возможно. Цинк способствует абсорбции меди и переводит медь в нетоксичную форму. Прием препаратов цинка относительно безопасен. Цинк обычно назначается пациентам с бессимптомным течением болезни Вильсона-Коновалова на ранних стадиях заболевания. Лечение должно подбираться врачом на очном приеме с учетом всех данных анализов и обследований. Важно соблюдать диету с исключением продуктов, богатых медью.

Здравствуйте.Прием препаратов цинка может привести к снижению уровня меди(ваше заболевание и без этого характеризуется нарушением метаболизма меди). Настоятельно рекомендую, посетите доктора, проведите исследование уровня микроэлементов , витаминов крови.По совокупности полученных данных можно принимать решение.