При глубоком вдохе слышится звук

Добрый вечер. В последнее время при глубоком вдохе слышиться звук,то ниже ребор, то в области трахеи. И удивительно,они исчезают незаметно. С желудком все нормально, флюрографию делала, ни чего не могут сказать точного. Аллергию исключаю,т.к при таких симптомах принимала антигистаминные,безрезультатно.сама же скланяюсь на остеохондроз, но принимаю артру почти месяц, улучшений не наблюдаю,так же хрипы,и невозможно сделать глубокий вдох ,и часто зеваю.Подскажите пжл,встречались ли такие симптомы у кого нибудь. Очень мешает нормально себя чувствовать.

Ответы

Здравствуйте. Не стоит заниматься самолечением до выяснения причины проблемы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекция (он более информативен, чем флюорография), снимок грудного отдела позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Так же стоит выполнить общий анализ крови, биохимию, гормоны щитовидной железы.