При каках показателях надо сбивать температуру?

Здравствуйте ! У моей мамы поднялась с утра температура до 38,5, болит голова и область скул, аппетит пропал, врач на осмотре сказал , что горло оттечное , и назначил противовирусные препараты.Может ли быть грипп бессимптомным и о чем еще говорит такая температура , как понять , что это вирус , а не какое-то другое заболевание? При каках показателях нало сбивать температуру ?

Ответы

Здравствуйте. Отличить вирусную инфекцию от бактериальной позволяет анализ крови. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры целесообразно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте.Непременно проведение симптоматической терапии.Прием жаропонижающего препарата,чай с имбирем,лимоном,медом.Прием отвара эхинацеи.Фарингосепт.Ингаляции отваром ромашки. Прием противовирусных препаратов ,практически не имеет смысла. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Это правильно и в ваших интересах.