При таких симптомах дают больничный?

Мне диагностировали тонзиллит, и сказали что он дает осложнение на сердце-почки-суставы. При этом я испытываю удушающий эффект, Как будто душат. Периодически испытываю хруст в суставах и тянущую боль в области сердца. При таких симптомах дают больничный?

Ответы

Здравствуйте. Необходимости в открытии больничного по описанному нет. Для уточнения ситуации нужно посетить ЛОР врача очно для осмотра, выполнить исследование АСЛО, исследование содержимого крипт миндалин. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане консервативной терапии возможно назначение антибиотика под прикрытием пробиотика, полосканий, промываний в условиях ЛОР кабинета, физиотерапии .Если имеет место частое обострение тонзиллита, отсутствие эффекта от проводимого лечения, выраженная гипертрофия миндалин и/или повышение по данным анализов антистрептолизина О, целесообразно решение вопроса об оперативном лечении.

Здравствуйте.В зависимости от степени воспалительного процесса вполне возможно претендовать на оформление листа нетрудоспособности. Непременно полоскать горло раствором перекиси водорода(1 ст л перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды, прием антибиотика+пробиотик, прием антигистаминного препарата, жаропонижающий препарат.Чай с имбирем, лимоном , медом.Выпонив рекомендации ,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.