Причины повышения мочевой кислоты

здравствуйте. у меня повышена мочевая кислота. 500. была у врача. говорит алапуринол пить ненадо. только диета. и 500 в наше время практически норма. но у меня бывает приступы пару раз в год. я планирую б. мне 31 и не хотелось бы, что бы во время б. было обострение. так же у меня проблемы с щитавидкой ( узловой зоб) повышен тестостерон и инсулинорезитентность + жировой гипатоз печени. что - нибудь из этого может влиять на моч. кислоту? или наследственность? в общем хочу найти причину...

Ответы

Здравствуйте.Непременно представьте результаты исследований клинического и биохимического анализов крови,ревмопробы.Выполните снимки суставов.Вы не указали нормы вашей лаборатории и единицы измерения. Непременно соблюдение строгой диеты(врач обязан расписать возможные продукты). Не откладывайте проведение дополнительных исследований и представление сведений

Здравствуйте. Повышение мочевой кислоты это в первую очередь особенности питания. Начать нужно в любом случае со строгого соблюдения диеты, анализ пересдать через 2 месяца. Если будет достаточная положительная динамика, возможно будет ограничиться только диетой (во время беременности прием препаратов в любом случае нежелателен). Так же необходимо наблюдение у эндокринолога, перед планированием беременности и во время. Инсулинорезистентность и повышение тестостерона могут быть обусловлены генетическими предпосылками, но питание (избыток углеводов) так же может усугублять ситуацию.