Прием амоксициллина

Принимаю амоксициллин ( 500 ) три раза в день, курс из трех дней. Через сколько он выводится из организма и перестает контактировать с алкоголем?

Ответы

+2
Здравствуйте. Если вы принимаете препарат, стало быть больны. Прием алкоголя больным противопоказан. Препарат выводится в течение нескольких часов

Добрый день. После последнего приема препарата желателен контроль излеченности (не указали, по какому поводу принимаете), поскольку при недостаточном эффекте врач может курс продлить. Если третий день лечения точно последний, тогда прием алкоголя возможен через 12 часов от последней таблетки.