Прием антибиотика

Остро заболела в понедельник вечером, поднялась температура 38, во вторник днем так же. В среду утром поехала к врачу, она мне выписала список лекарств. Купила, кроме одного - антибиотиков, тк данного препарата не было в аптеке. Начала лечение в среду же, лежала дома с температурой 39, поэтому не могла выйти из дома искать антибиотик в других аптеках. Пила противовирусные и парацетамол для снижения температуры и чувства ломкости. В четверг-пятницу стало лучше, высокой температуры нет, купила в пятницу этот антибиотик. Вопрос - не страшно ли начать принимать антибиотики не с начала лечения? Когда уже нет такой высокой температуры?

Ответы

Добрый день. Конечно, лучше придерживаться рекомендованной схемы, но можно начать и сейчас.

Здравствуйте. Прием " противовирусных" препаратов и антибиотиков , при вирусных заболеваниях, практически бесполезен. Лечение симптоматическое. В настоящее время совершенно нет смысла в приеме антибиотика