Прием антибиотиков

Здравствуйте! Какие препараты нужно принимать во время приема антибиотиков (клацид ср), чтобы не нарушить работу кишечника? Бифидумбактерин подойдет?Если да, то в каких дозах и какое время приема (до,после, вместе с приемом антибиотиков).

Ответы

Добрый день. Да, бифидумбактерин - подходящий вариант. Начать курс стоит начать в конце курса антибиотиков, продолжительность 2-4 недели.

Здравствуйте. Лучше использовать комбинированный бактистатин( про- и пребиотик). Относительно дозы и сроко- читайте инструкцию к препарату