Прием преднизалона

добрый день!вопрос такой:как восстановить организм после преднизалона(прием был полгода)насчет обследования и консультаций врача не писать,т.к все сделано,нужен совет,что конкретно может улучшить состояние физическое и умственное после приема гормона.заранее спасибо

Ответы

Здравтсвуйте . Если правильно "ушли с дозы", ничего предпринимать не нужно. Вы не указали дозу приёма,ваш диагноз(повод для проведения терапии). Выполните клинический и биохимический анализ крови. После ознакомления,непременно дам рекомендации

Здравствуйте. Гормон не влияет на умственное состояние. Если ощущаете трудность концентрации внимания и утомляемость (что вполне возможно зимой), начните прием поливитаминов, например супрадин, если нет противопоказаний. Старайтесь достаточно спать и не нервничать, это поможет Вам улучшить общее самочувствие.