Прием препарата ремантадин

Добрый день. Меня зовут Алла, мне 21 год. Вчера появились боли в горле, сегодня еще и температура 37.3. Я для профилактики и вообще дальнейшего лечения хотела начать принимать препарат римантадин. Что скажите о нем? поможет ли? Вроде еще не разболелась, но не хочется, доходить до крайностей. Сегодня выпила только нимесил (100 гр.) Буду рада слышать совет. Спасибо

Ответы

Здравствуйте Алла. Вы определитесь, что вы хотите. Если уменьшить проявления интоксикации в связи с развитием вирусной инфекции- чай с имбирем и лимоном, жаропонижающий препарат, аскорбиновая кислота с глюкозой. Ежеле вас интересует лечение уже развившегося заболевания, можно добавить антигистаминный препарат, промывание носа минеральной водой.

Добрый день. Ремантадин может применяться при доказанной вирусной природе заболевания. В Вашем случае о профилактическом приеме речь не идет, поскольку уже есть симптомы. Помимо перечисленных мероприятий, полощите горло несколько раз в день отваром ромашки, можете применять фарингосепт. В профилактических целях правильно поддерживать общее состояние иммунитета, для этого желателен полноценный сон, избегать, по возможности стрессов, полноценное питание, физическая активность, прием поливитаминов, достаточное пребывание на свежем воздухе.