Прием просроченного препарата

привет твкой вопрос а что если кагоцел просрочен на 4месяца какие могут быть последствия при единоразовом применении?

Ответы

Здравствуйте. Ни каких последствий не будет( даже при неоднократном приеме). На будущее всегда проверяйте сроки годности принимаемых препаратов

Здравствуйте. Неофициально препарат годен еще 6 месяцев после истечения срока годности (это не значит, что его можно применять, это страховка от таких ошибок). По истечении срока годности действующее вещество инактивируется, и эффективность препаратов значительно снижается или исчезает.