Прием роаккутана

Здравстуйте. я на протяжении 4 лет принимала роаккутан с перерывами. через какое время после отмены препарата можно планировать беременность,чтобы родить здорового ребёнка?

Ответы

Здравствуйте Валентина! Беременность после приема Роаккутана возможна не ранее, чем через 6 месяцев и только после проведения полного обследования, включая биохимический беременность от гинеколога нужно получить ДО наступления беременности!

Здравствуйте Валентина. Весьма неоднозначный препарат. Вам надлежит провести полноценное обследование( клинический и биохимический анализ крови, уровень микроэлементов и минералов крови, уровень гормонов( половых). При нормальных результатах можно задуматься о беременности