Приступ сильного сухого кашля

Добрый день. Девушка, 23 года. Когда разговариваю, становится щекотно в горле, сразу же резкий приступ кашля без мокроты, очень долгий и сильный. Начинаю задыхаться. Иногда кашель доходит до приступов рвоты. После таких приступов не могу разговаривать минут 15. Бывает около раза в год. Длится два-три дня, проходит самостоятельно. Обращалась к врачу, лечат как от простуды или орв. Аллергии нет.

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполните исследование уровня иммуноглобулина Е. Примите антигистаминный препарат. Непременно клинический анализ крови, очно посетите лор врача

Добрый день. Возможно, речь идет о ларингоспазме - рефлекторном сокращении мышц гортани на незначительное раздражение. Так же необходимо в период ухудшения выполнить функцию внешнего дыхания, исключить бронхоспазм. Если органическая патология будет исключена, обратитесь к неврологу.