Приступ удушья, подскажите что делать?

здравствуйте, мужчина 22 года. вчера вечером (23.06.20) почувствовал, что стало трудно дышать, и не мог "насытиться кислородом", постоянно пытался сделать глубокий вдох ртом. попытался уснуть, уснул. проснулся через час от того, что трудно дышать, это продолжалось час 30 , потом стало полегче и я уснул до утра. утром проснулся и снова все повторяется, только не так сильно. никогда такого не было, впервые возникло. астмы, аллергии тоже нет. подскажите что нибудь пожалуйста. температуры кашля нет. сопровождается это чувством кома в горле.

Ответы

Здравствуйте. Стоит вызвать скорую помощь выполнить ЭКГ, исследование сатурации крови. По результатам будет определена тактика. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, холтер, рентген органов грудной клетки в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо контролировать артериальное давление. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вы не указали,что предшествовало развитию данного состояния. Непременно выполнить исследование шейно-грудного отделов позвоночника,экг, клинический анализ крови. Полученные результаты непременно предоставьте доктору. Начните с приема пустырника форте в обед и вечером, строгое соблюдение режима труда и отдыха. Исключить стрессовые нагрузки.Посещение занятий йогой.Выполнив рекомендации,у вас будет информация по сути проблемы и вам можно будет приступать к проведению терапевтических мероприятий.