Приступы боли в животе

За последние два месяца было 2 приступа: сильные боли во всем животе и температура 38,3. ОАК. ОАМ, копрограмма, биохимия крови, панкреатическая биохимия (амилаза, эластаза)- все норма. ФГДС - ДГР и гастрит Нр-, УЗИ: че-то там перевернут ЖП (но это я так понимаю у всех) и немного повышена эхогенность ПЖ и контуры ее нечеткие ровные. Грубо говоря. панкреатит можно исключить. Ставят СРК. Но что-то сильно круто для СРК: так как температура и боли по всему кишечнику. причем если переворачиваюсь на левый бок, то болит левый, на правый - болит правый. При этом была дефекация 5 раз за день, но стул был оформленный (в день приступа). На следующий день температура исчезла. На второй день живот болит снизу при надавливании. Ношпа и дюспаталин не помогают сильно. На фоне простатита принимаю антибиотик ципрофлоксацин. Дизбак: гемолитическая кишечная палочка при норме остального, причем на всю матрицу чувствительна. Это может быть все из-за палочки? Куда обращаться, какие анализы сдать? Может это просто отравления были? Колоноскопию буду проходить через неделю.

Ответы

Здравствуйте Андрей. Исследования начинают с клинических анализов( кровь, моча). Антибактериальная терапия должна проводиться под прикрытием пробиотиков. Проведите курс пробиотиков