Приступы головной боли

Здравствуйте, у меня язвеный колит 12-ой кишки уже 3.5 года у меня и такой вопрос, может ли быть приступы головных болей из за кишечника? При таком болезни положено ли инвалидность ?

Ответы

Здравствуйте. Связь с язвой не прослеживается. Нужно измерить артериальное давление в обычном состоянии и при появлении симптомов, если будут выраженные колебания – обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации стоит выполнить общий анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалограмму, с результатами обратиться к неврологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения.

А положено ли инвалидность? при язве