Приступы кашля

Добрый день! Меня сильно беспокоит кашель, который начался после того как переболела простудой. Могу кашлять очень долго без перерыва, особенно в ночное время.Сиропы и таблетки не помогают. Болит спина и тазовые кости. Иногда когда закашливаюсь появляется рвотный рефлекс, особенно если в рот случайно что-то попало, например, волосок. Происходит это в основном лежа. Такое может быть?

Ответы

Здравствуйте. Сильный кашель со рвотным рефлексом возможен. Для уточнения диагноза нужно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, показаться терапевту очно. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и содой, ингаляции чередовать.

Здравствуйте. Непременно осмотр лор врачом. Вполне возможно имеет место фаринго -трахеит. Непременно приём фарингосепта,полоскать горло отваром календулы,промывать нос солёной водой. Приём антигистаминного препарата. Сироп алтея на ночь. Это снизит проявления заболевания и ускорит процесс выздоровления.