Приступы сильной слабости

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что это может быть. Мужчина 48 лет, с периодичностью 2-3 недели, может быть чаще случаются приступы в виде сильной слабости, голова становится тяжелая, учащенное дыхание, дышит громко, покалывание в конечностях, в таком состоянии лежит, очень беспокоит его состояние, к врачу идти не хочет, говорит пройдет, при чем эти приступы случаются внезапно, один раз когда с ним это случилось, сидел на кухне, стал сжимать чашку. Буду очень благодарна за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо измерить артериальное давление в период ухудшения самочувствия, сдать общий и биохимический обратиться к врачу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.