Приступы удушья после простуды

Добрый вечер. После простуды я начала задыхаться. Как будто все внутри сжимается. Вдох сделать могу, а выдох - нет. Приступы бывают 2-3 раза в 2 месяца. Бывают обмороки. Появилась одышка (я спортсменка и никогда не курила), пользуюсь сальбутамолом. Один раз приступ дошёл до того, что тошнило кровью. На учёте у аллерголога не состою, так как у меня не смогли ничего найти, а приступы не проходят.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, пульмонологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены снимок легких, общий анализ крови, исследование функции внешнего дыхания с пробами, анализ на иммуноглобулин Е. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Хорошо, спасибо большое)