Приступы удушья

Доброе утро!Скажите пожалуйста,что происходит?!Приступы удушья,начинаю задыхаться каждые 20-30 минут.Боль отдаёт при этой панике в виски и макушку головы.Иногда даже немеет.Шея,затылок болит,даже похоже,что его камень будто вниз тянет.Тошнота

Ответы

Здравствуйте. Начните с выполнения снимков шейно-грудного отдела позвоночника, уздг сосудов головы и шеи. Прием пустырника форте в обед и вечером, нейромультивит , наклофен. Непременно массаж шейно-воротниковой зоны, с последующим втиранием геля вольтарен. Гимнастика для шеи. Смените подушку на валик.

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Для исключения других причин стоит сдать общий и биохимический анализ крови, кардиограмму, снимок шейного отдела позвоночника, с результатами обратиться на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора лечения. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели.