Прививка от гриппа

Можно ли делать прививку от гриппа, если сам здоров но в семье есть больные вирусными заболеваниями.

Ответы

Здравствуйте. Если сейчас в Вашей семье есть больные респираторными вирусными инфекциями, делать прививку от гриппа пока не стоит. Существует риск заболеть сразу после прививки, это нежелательно. Стоит выждать 1-2 недели, пока у близких не стихнут проявления инфекции. К счастью, сезон гриппа еще достаточно далеко, времени привиться и сформировать иммунитет к инфекции хватит.

спасибо за ответ.