Прививка от столбняка

после прививки от столбняка на 5 день будут ли побочные эффекты. было только в первые 3 дня.

Ответы

Здравствуйте. В такие сроки возникновение побочных эффектов маловероятно. Если будет отмечено повышение температуры, можно принять парацетамол.

Здравствуйте. Это весьма относительно, строго индивидуально. Возникновение нежелательных явлений не является обязательным. Непременно проведение симптоматической терапии( парацетамол, антигистаминный препарат). Если будут жалобы, посетите доктора либо выложите в вашем вопросе. Подробно.

Здравствуйте! Обычно реакция на прививку от столбняка бывает с 1 по 3 день, дальше - редко. Если у человека сначала была реакция, потом все прошло, а затем снова повысилась прививки.