Прививка от столбняка

Здравствуйте, меня зовут Светлана, мне 28 лет. 10.06.2017 г. мне сделали прививку от столбняка. Первые 3 дня была температура небольшая и болела очень спина. На 4 день температуры не было и спина начала проходить. Не мылась первые 3 дня и не трогала место укола. Сегодня уже 7 день после прививки. Скажите уже не должно быть никаких реакций?

Ответы

Здравствуйте. Спустя неделю после проведения вакцинации развитие неблагоприятных явлений уже не предполагается. Если будет что-то беспокоить, посетите врача.

Здравствуйте. Вероятнее всего нет. Вы можете вести привычный вам образ жизни. Если появятся вопросы, непремнего либо к нам, либо в эк ваши докторам в очном порядкеc Проводите наблюдение , не откладывайте проведение исследований и визит к доктору, если будут жалобы.