Прививка от столбняка

пару дней назад мне сделали укол от столбняка с чего бы у меня так болит простите место куда кололи и поясница!

Ответы

Здравствуйте. Боль, вполне возможный спутник иммунизации. Если нет внешних признаков воспаления, вполне возможно принять наклофен. При наличии признаков воспаления( покраснение ), Непременно посетите доктора, проводившего инъекцию. После проведения осмотра, вам предложат вариант терапии. Будьте внимательны. Ввполните клинический анализ крови, мочи. Гепрменно контроль температуры.

Здравствуйте. Болезненность после инъекции возможна. Для облегчения боли можно применять местно йодную сетку, принять диклофенак или ибупрофен. Если обнаружите уплотнение, покраснение, боль не утихнет, обратитесь к врачу очно для осмотра. По результатам осмотра будут даны рекомендации.

спасибо