Прививка от ветряной оспы

Добрый день! Я девушка, 27 лет, не болела ветряной оспой и хочу сделать прививку. Узнала что должны делать в поликлиниках. Пришла на прием к терапевту и мне отказали: делаем только призывникам. Что делать в этой ситуации?

Ответы

Здравствуйте. Вы можете обратиться для уточнения ситуации к руководителю лечебно-профилактического учреждения, Возможно, имеют место перебои с поставками вакцины. Если выполнение прививки в данной поликлинике не получится, Вы можете обратиться в медицинский центр.

Здравствуйте. Поверьте, большой надобности в этом нет. Вакцинация не предотвратит заболевание, всего лишь снизит интенсивность ( может быть). Отказать вам в этом не имеют права, посетите руководителя учреждения, пусть вас ознакомить с распоряжением об оказании данной услуги определённой категории лиц.

Благодарю за ответы. Да, сказали, что не хватает вакцин. Я прочитала, что если не аболеввние случится во время беременности - это может негативно повлиять на плод. Так ли это?

Здравствуйте! прочитайте ниже статью про ветрянку при беременности и сделайте свой выбор: прививаться или нет. Если нет вакцины в поликлинике, обратитесь в платный центр. это не та ситуация, где стоит экономить. Ветрянка при беременности очень опасна, особенно перед родами. https://medaboutme.ru/mat-i-ditya/publikacii/stati/beremennost_i_rody/vetryanka_pri_beremennosti_pustyak_ili_realnaya_opasnost/

Ветрянка при беременности: пустяк или реальная опасность? Это название статьи, можете вбить в поисковике нашего сайта