Признаки ВИЧ

Добрый день! Недавно проходила полное обследование, в том числе и у гастроэнтеролога. При скрининговой трансабдоминальной ультрасонографии заключили функциональный перегиб желчного пузыря, с дисхолией, вторичные изменения панкреас, так же были найдены косвенные признаки гастрита, бульбита, дуоденита, с дгр. Тест на хеликобактер пилори слабо положительный. Назначили дальнейшее обследование, в том числе и гастроскопию. У гинеколога при посеве на флору были выявлены стафилококк эпидермиальный и ентерококк фаекалис, однако мазок на флору был достаточно хорошим. Скажите, пожалуйста, являются ли все эти отклонения признаками ВИЧ-инфекции?

Ответы

Здравствуйте. Связь между описанными изменениями и ВИЧ инфекцией не прослеживается, это заболевания желудочно-кишечного тракта и нарушение состава микрофлоры. Если есть основания подозревать инфекцию, выполните анализы крови на антитела к ВИЧ.Начните выполнение рекомендаций специалистов, посетите их в динамике после курса терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.