Проблема с мышцами

Мужчина 20 лет. Не занимался упражнениями полгода, тут вернулся, все хорошо, кроме пресса. Сделал его с трудом два раза, хотя раньше 30-40 были не проблема. Болей в животе не было, и до сих пор нет, но теперь могу ноги поднять вверх, а корпус никак. Лопатки отрываю и все, а мышцы, с помощью которых раньше это делал, не напрягаются, не чувствую их. На данный момент даже с кровати встать без помощи рук не могу. Когда ложусь на спину, тоже "плюхаюсь", это именно после занятия случилось. Вот не знаю, что это, ибо болей ни во время, ни после занятий не было.

Ответы

Здравствуйте. Ослабление мышц возможно из-за длительного перерыва в занятиях. Оно может быть неравномерным в разных группах мышц. Вводите нагрузки постепенно, под контролем самочувствия. Скорее всего, постепенно ситуация исправится. При необходимости проконсультируйтесь с фитнес-тренером. Если ситуация не изменится за несколько недель, посетите невролога очно.

Здравствуйте . Это самые жуткие мышцы. Для них необходима постоянная работа, в противном случае они перестают слушаться. Не форсируйте нагрузку, упражнений для пресса много, чередуйте их в течение занятий. Массаж, капсикам наружно.