Войти
  1. Главная
  2. Здоровье
  3. Сервисы
  4. Вопрос врачу
  5. Список вопросов
  6. Проблемы после курса антибиотиков

Проблемы после курса антибиотиков

Проблемы после курса антибиотиков
Добрый день! Пожалуйста, подскажите как мне быть, после длительного приема антибиотиков у меня начались следующие симптомы: першение и сухость во рту, нет слюны, жжение всех слизистых, сохнут губы, язык покрыт плотным твердым налетом. Так же щипет и зудятся глаза, влагалище, даже анальное отверстие. Все жжет и чешется, врачи не знают что это, по симптомам похоже на кандидоз либо аллергическую реакцию, либо дисбактериоз... Я не знаю что мне делать и куда обратиться за помощью, заранее спасибо за ответ
Ответы
Здравствуйте. Необходимо исключить патологический процесс в слизистых оболочках. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, фракции белков крови. Так же нужно выполнить пцр на все группы инфекции, анализ на с-реактивный белок, антинуклеарные антитела, ревматоидный фактор. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Здравствуйте.Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, исследование на дисбактериоз, уровень витаминов и микроэлементов крови, иммунограмму.Совокупность полученных данных позволит определить степень имеющихся нарушений и предложить вам варианты терапии.Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий.Это правильно и в ваших интересах. Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Вопросы
  • Проверьте свои симптомы;
  • Узнайте о возможных заболеваниях;
  • Предупредите болезнь.
Проверить симптомы
  • Что означают эти цифры?
  • А странные слова и буквы?
  • Не выходя из дома.
Расшифровать анализы
Этот материал сейчас читают 4992 человека!