Проблемы после курса антибиотиков

Добрый день! Пожалуйста, подскажите как мне быть, после длительного приема антибиотиков у меня начались следующие симптомы: першение и сухость во рту, нет слюны, жжение всех слизистых, сохнут губы, язык покрыт плотным твердым налетом. Так же щипет и зудятся глаза, влагалище, даже анальное отверстие. Все жжет и чешется, врачи не знают что это, по симптомам похоже на кандидоз либо аллергическую реакцию, либо дисбактериоз... Я не знаю что мне делать и куда обратиться за помощью, заранее спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить патологический процесс в слизистых оболочках. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, фракции белков крови. Так же нужно выполнить пцр на все группы инфекции, анализ на с-реактивный белок, антинуклеарные антитела, ревматоидный фактор. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, исследование на дисбактериоз, уровень витаминов и микроэлементов крови, иммунограмму.Совокупность полученных данных позволит определить степень имеющихся нарушений и предложить вам варианты терапии.Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.