Проблемы после занятий на турнике

Здравствуйте, занимался на турнике и брусьях,после чего повысилось давление и пульс, последующие 3 дня давление было пониженное,неприятные ощущения в спине и шее ,выпиваю диклофенак пол дня нету давления, обследование сердце печени и почек ничего не показало ,что может быть?

Ответы

Здравствуйте. Причиной могут быть проблемы с позвоночником. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного, грудного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.