Проблемы при засыпании

может ли со мной что то случиться от того что когда засыпаю как будто останавливается дыхание и сердце резко вскакиваю и так за ночь три четыре раза врачи ставят все всд и не более того но я в это не верю боюсь за свою жизнь скажи те моей жизни что нибудь угрожает ??? или это психические расстройства? случается такое именно при засыпании а не во сне!

Ответы

Здравствуйте. Жизни не угрожает, это реакция нервной системы, возможно, на фоне стресса. При переходе от бодрствования к сну центральная нервная система существенно меняет ритм своей деятельности, и вероятность различного рода проявлений, в том числе описанных, существенно возрастает. При необходимости можно проконсультироваться у сомнолога для подбора терапии. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание.

Здравствуйте. Вам надлежит посетить опытного невролога. Имеет место проблема симпатической нервной системы. Начните с приема пустырника форте в обед и вечером,ча

чай с мелиссой и мятой .Непременно посещение занятий йогой.Рациональное питание(исключить переедание ,крепкие чай и кофе). Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение.Это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий