Проблемы с давлением

Девушка, 23 года. 1,5 года принимала оральные контрацептивы, в следствии чего начались проблемы с давлением : 140/90;130/80, частые обострения всд и проявления сосудистых сеточек на ногах и носу. Сейчас препарат прекратила принимать, возможно ли что после отмены оральных контрацептивов давление само нормализуется через определенное время?
Здравствуйте. Оральные контрацептивы, как причина гипертензии, вызывают сомнение. Правильно будет обратиться к терапевту, выполнить общий и биохимический анализ крови, кардиограмму. Так же ведите дневник артериального давления в течение недели, заносите измерения 3 раза в день. По результатам будут даны рекомендации.
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Здравствуйте. Вполне возможно. Действие гормонов, принимаемых неконтролируемо, может привести к таким изменениям. Вам надлежит провести исследование половых гормонов, гормонов щитовидной железы, суточное мониторирование( холтер), уздг сосудов нижних конечностей
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Записаться на прием
Для получения квалифицированной помощи
Вы можете записаться на прием к врачу
  • Проверьте свои симптомы;
  • Узнайте о возможных заболеваниях;
  • Предупредите болезнь.
Проверить симптомы
  • Что означают эти цифры?
  • А странные слова и буквы?
  • Не выходя из дома.
Расшифровать анализы