Проблемы с дыханием, дистония

Здравствуйте.В октябре врачи поставили диагноз-дистания.С недавних пор начались усиленные проблемы с дыханием,прежимает горло и сдавливает легкие(в первые 2 месяца так не было)Легкие и сердце проверял,без патологий.Когда выпил корвалол,полегчало.

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Стоит посетить невролога для подбора успокоительных. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), минимизировать стрессы.

Пустырник пью,режим дня тоже соблюдаю.Но спазмы в горле, и сильные приступы паники только увеличились.Может ли это быть из за того ,что я с 8 до 4 работаю в цеху(таскаю тяжести,дым от сварки)?Возраст 17 лет.