Проблемы с дыханием

Здравствуйте , такой вопрос , девушке трудно дышать , вроде бы получилось вздохнуть и опять не получается. Уже в течении 40 минут. Какие меры можно предпринять?

Ответы

Здравствуйте. Вероятнее всего проблема в грудном отделе позвоночника. Необходимо выполнить дыхательные упражнения( колка дров). В плановом порядке посетить невролога. Массаж шейно- воротниковой зоны и грудного отдела позвоночника, нейромультивит. При выявлении проблемы в указанныхьотделах, провести полноценную терапию

Здравствуйте. Проблема может носить невротический характер, но сначала нужно исключить органическую патологи. Посетите терапевта очно, выполните снимок легких в двух проекциях, общий анализ крови. После исключения проблем с этой стороны проконсультируйтесь у невролога. Полезно начать выполнение дыхательной гимнастики, если девушка подвержена стресса - прием валерианы или пустырника.