Проблемы с координацией мышц

Добрый день! Мне 20 лет, очень высокий рост (205 см), вес 98 кг. Такая проблема: наблюдаются незначительные проблемы с координацией мышц. Опишу подробнее: сложно контролировать напряжение мышц (к примеру, сидеть прямо), а также при нахождении в двухопорном положении лёгкий толчок может свалить с ног. Органических поражений ЦНС мне не ставят, миастению тоже, все анализы в норме. Раньше даже спортом занимался, но особых успехов не достиг. Скажите, это может быть возрастной проблемой? Есть ли надежда на то, что с годами это пройдёт?

Ответы

Здравствуйте. Вам непременно имеет смысл провести исследование шейного отдела позвоночника, уздг сосудов головы и шеи, осмотр сосудов глазного дна и давление в них. С результатами посетить невролога.Непременно провести исследование уровня гормонов(половых,щитовидной железы,соматотропного гормона. По результатам исследований необходимо посетить эндокринолога,невролога,офтальмолога