Проблемы с засыпанием

Здравствуйте. меня беспокоит мой сон , точнея во время засыпания ночью резко вскакиваю как будто от того что в груди что то происходит не могу понять. вскакиваю и все в норме и это уже на протяжении долгого времени. а сегодня еще заметил что челюсть нижняя резко сомкнулась с верхней . страшно очень.

Ответы

Здравствуйте. Частой причиной расстройства сна является нарушение режима, стрессы. Нужно свести эти факторы к минимуму. Полезна регулярная физическая активность, пребывание на свежем воздухе. Важно организовать правильный режим сна, ложиться и вставать в одно и то же время, в вечернее время не употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, алкоголь, сигареты). Самостоятельно можно начать прием пустырника на ночь. Стоит посетить невролога очно для уточнения ситуации. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.