Проблемы со сном

Здравствуйте, 16 лет. С недавнего времени начались проблемы со сном. Долгое время лежу не могу заснуть. Хочу,но не могу. Чаще стала ходить в туалет. Головные боли.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения головной боли можно принять спазмолитик. На ночь можно начать прием пустырника.

Здравствуйте.Начните с выполнения распорядка дня. Ограничьте время перед монитором или перед телефоном во второй половине дня. Проводите время в спортзале, займитесь полезным трудом. Как можно меньше старайтесь оставаться не занятой. Физическая работу приведет к полезной усталости. Непременно контроль АД, исследование клинического анализа крови,сосудов головы и шеи. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий ,это в ваших интересах