Проблемы со сном

Добрый день. С августа этого года появилась такая проблема. Во сколько бы я не лег спать просыпаюсь в одно и тоже время. В 8.30-9.30 часов и после того, как проснусь не могу больше заснуть. Из-за этого часто чувствую себя опустошенным и разобранным. Хочется спать, но уснуть не могу. Регулярно занимаюсь спортом. Из-за чего это может быть? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Частой причиной расстройства сна является нарушение режима, стрессы. Нужно свести эти факторы к минимуму. Важно организовать правильный режим сна, ложиться и вставать в одно и то же время, в вечернее время не употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, алкоголь, сигареты). Самостоятельно можно начать прием пустырника на ночь. Стоит посетить невролога очно для уточнения ситуации. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Ежели вы проведете отбой в 8 утра, встанете в 8.30,это действительно проблема. Весьма сомнительно. Непременно посетите невролога ,терапевта. Выполните клинический анализ крови, уровень витаминов,микроэлементов крови. Начните с приема пустырника форте в обед и вечером,чай с мелиссой и мятой. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. это правильно и в ваших интересах.