Проблемы со сном

Здраствуйте,у меня проблемы со сном, началось все это с того что я до утра смотрела фильмы ложилась под утро вставала в час в два дня. В начале я не спала всю ночь, а щас иногда засыпаю под утро, и с менстуацией у меня не очень, задержки бывают, я делала лечение для сна, вроое все хорошо но иногда пробемы с засыпанием,недельку сплю нормально и в олну ночь прявляется бессоница засыпаю под утро, что делать ? какие анализы сдать ?

Ответы

Здравствуйте. Частой причиной расстройства сна является нарушение режима, стрессы. Нужно свести эти факторы к минимуму. Полезна регулярная физическая активность, пребывание на свежем воздухе. Важно организовать правильный режим сна, ложиться и вставать в одно и то же время. В вечернее время не следует употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, алкоголь, сигареты), использовать гаджеты, необходимо создать приглушенное освещение в комнате, это поможет организму настроиться на сон. Самостоятельно можно начать прием пустырника на ночь или 2-3 раза в день, если есть стрессы. Стоит посетить невролога очно для уточнения ситуации. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации