Проблемы со здоровьем после родов

Возраст 24 года, вес 110, рост 168, были 1 роды. До них вес держался 70-80 кг. Проблемы со здоровьем начались после родов. 1. Частые головные боли и пульсация висков. 2. Задыхания, нехватка воздуха 3-4 раза в неделю, ощущение что в горле все слиплось и воздух не может пройти. Антигистаминные препараты снижают частоту задыхания. 3. От любого механического Воздействия кожа становится красной и появляется зуд иногда. Бывает даже как крапивница. 4. Любая царапина проходит в срок от 4 месяцев, но даже после этого следы остаются как шрамы. 5. От любой нагрузки сильная боль в пояснице, дорога в длиной от 200 метров вызывает боль в пояснице и как будто заземление седалищного нерва. Врачи говорят что такого быть не может. Была у двух терапевтов, брали кровь из вены и из пальца все в норме говорят.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу, неврологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), на половые гормоны, снимки шейного, поясничного отделов, УЗДС сосудов головы и шеи, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови, уровень гормонов половых и щитовидной железы,исследование всех отделов позвоночника. Полученные данные позволят определить причины вашего недуга и предложить варианты исправления. Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий,это в ваших интересах и совершенно правильно.