Продолжать ли давать лекарства?

Пациент за 70 регулярно принимает леакрства от болезни "Паркинсона".На днях терапевт назначил новый препарат,который нужно принимать наряду с другими препаратами.В первый же день приема лекарства,пациент испытал на себе все побочные эффекты,после чего было принято решение о прекращении приема препарата.Вопрос:Стоит ли дать пациенту его другие лекарства,или лучше подаждать,пока ему не станет лучше?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какие препараты пациент принимал на постоянной основе, какой препарат был назначен терапевтом и по каким показаниям. Препараты, которые были назначены ранее по болезни Пракинсона, должны приниматься постоянно. С остальными препаратами, если они еть, поможет определиться терапевт. Препарат, который не подошел, возможно получится заменить на аналог

Здравствуйте.В заочном формате, имея столь скудные данные не возможно что либо предложить.Прием прежних препаратов имеет смысл продолжить.Новый препарат отменить и сообщить доктору.Вполне возможно вам проведут коррекцию терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах. Если пациент не в состоянии посещать доктора в поликлинике, непременно вызов врача на дом. Это вполне оправдано. Имеет смысл предоставлять несколько больше информации по сути проблемы и препаратам,которые назначены.Непременно указывать результаты проведенных исследований.