Продолжать ли пить лекарство?

Добрый вечер! Врач назначила лекарство Канефрон. 3 раза в сутки по 50 мл. Сегодня принимаю 1 день. Как только выпью его, бросает в небольшой жар, чувствую недомогание и головокружение в течение ближайших 15 минут после приема. Хотя в побочных действиях такая реакция не описана. Мне продолжать пить? Или прекратить? Можно ли пить, если побочные действия терпимы или это вредит мне?

Ответы

Мне его пить то назначили 3 недели. А к врачу только через 10 дней

Здравствуйте. Так может проявляться реакция вегетативной нервной системы. Если в остальное время самочувствие нормальное, прием можно продолжать. Стоит обратиться к врачу-урологу на прием повторно, в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Спасибо! Как я рада, что вы у меня есть и всегда даете хорошие советы и успокаиваете. Не знаю, что вами движет отвечать на эти вопросы, но вы чудо!

Здравствуйте.Прежде всего, если вы отметили нежелательные последствия после приема препарата,необходимо отменить его(канефрон не столь серьезный препарат). Представьте результаты исследований(клинический анализ крови, мочи с микроскопией осадка, исследование на все группы инфекций методом пцр,узи почек).По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам этиотропное лечение

−1
Здравствуйте. Надеюсь, что Вы принимаете препарат по 50 капель, а не по 50 мл, как написали. В противном случае возможна серьезная передозировка. Попробуйте продолжить прием в необходимой дозировке. Возможно, что эти симптомы обусловлены тем, что раствор спиртовой (люди по-разному реагируют на спитовые растворы и настойки).