Проглотил немного раствора соли и йода

Полоскал горло раствором йод сода соль и немного выпил случайно, ничего не будет? А то я слышал что раствор йода опасен для приёма внутрь, там было 2-3 капли раствора на 200мл воды, проглотил буквально один глоток случайно.

Ответы

Здравствуйте. Ничего страшного не произошло, не волнуйтесь. Количество йода незначительное, разведение достаточно большое. Вашему здоровью ничего не угрожает. Но, конечно, впредь, по возможности таких ситуаций стоит избегать.

Здравствуйте.Кроме неприятного привкуса,иных проблем не будет. Объём йода мал, вреда вам не причинит. Будьте внимательны если используете "народные средства".Значительно проще использовать менее вредные растворы. Вы не пояснили повод для использования данного раствора,вам непременно предложили бы варианты терапии