Проглотила яичную скорлупу

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, когда ела яйцо случайно проглотила кусочек скорлупы сантиметр или меньше. Вопрос опасно ли это? Края у скорлупы все-таки острые и что делать? Скорлупа размягчится под воздействием кислоты в желудке? Есть небольшая боль в желудке. Из заболеваний гастрит, пониженная кислотность и хронический панкреатит.

Ответы

+3
Здравствуйте.В этом нет ничего страшного. Она, практически полностью расстворится и остатки покинут ваш организм. Будьте внимательны и не торопитесь с приёмом пищи, быстрая еда , плохо переживания, дольше задержится и вызовет тяжесть

Хорошо, большое спасибо. Т.е она размягчается? А с чем может быть связано боль в желудке? Не могла ли она повредить его? Просто проглотила 3 часа назад, а боль сейчас появилась. Хотя подозреваю, что это не связано, но все же.

+2
Боль в животе возможна по очень многим причинам( но не имеет с вязи со столь малым количеством скорлупы. Примите спвзмолитический препарат