Прокомментировать биохимический анализ крови

Доброго времени суток!Меня зовут Розалия.Мне полных 39 лет(апрель 1976г.) ИМТ = вес/(рост х рост) 22.54. 03.09.2015 г. прошла УЗИ печени.Поставили диагноз: " диффузный стеатоз печени 2 - ой степени".Сдала анализы: ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ( с вены)Показатели: Гемоглобин (Hb, HGB) 132 г/л; Лейкоциты (WBC) 6.2 х10*9/л; СОЭ 8 мм/ч. и БИОХИМ КРОВИ (с вены). Показатели: Общий белок крови (total protein) = 77.3 г/л; Креатинин (Cr) = 56.0 мкмоль/л; Мочевина= 3.0 ммоль/л; Тимол = 5 ЕД; АЛТ = 63 Е/л; АСТ = 52 Е/л; Сахар = 5,21 ммоль/л; Холестерин общий = 5,4 ммоль/л; Мочевина = 3,0 ммоль/л; Креатинин = 56,0 мкмоль/л. По назначению врача начала пить "УРСОДЕЗ"по 3 капсулы в день. 16.10.2015г. Сделала повторные анализы (кроме ОБЩЕГО). Показатели БИОХИМА: Общий белок крови = 83.8 г/л; Креатинин = 62.0 мкмоль/л; Мочевина= 2.9 ммоль/л; Тимол = 1 ЕД; АЛТ = 12 МЕ/л; АСТ = 14 МЕ/л; Билирубин общий = 8.0 мкмоль/л; Холестерин общий = 4.87 ммоль/л; Сахар = 4.08 ммоль/л. Иногда такое ощущение, что "печень дышит"через какое-то время отпускает, и возникают боли в коленках при приседании, хотя вес в норме. Ответьте, пожалуйста, насколько все серьезно?Что-то меня немного "напрягают"показатели "ОБЩЕГО БЕЛКА" и "МОЧЕВИНЫ".

Ответы

Добрый день! У вас все хорошо. На фоне лечения отмечается нормализация уровня АЛТ и АСТ. Если еще и билирубин снизился(непонятно какой он был до лечения), то вообще все прекрасно.

Здравствуйте Розалия. Критичных изменений нет, правктически все соответствует перенесенному заболеванию. В настоящее время рекомендую соблюдение диеты, прием гепатопротекторов