Прокомментируйте, пожалуйста, общий анализ крови

Здравствуйте, сдала ОАК для себя, женщина 27 лет, кормлю грудью. Особенно ничего не беспокоит, стало тянуть на мел, глину,думала железодефицит, т к при беременности была анемия легкой степени. Имеется хронический фарингит,тонзиллит.

Ответы

Здравствуйте. Дефицит железа может иметь место, учитывая показатели приведенного анализа. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить анализ на уровень железа, железсвязывающую способность сыворотки. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же важно пить достаточно воды, особенно это важно при лактации.

Здравствуйте.рассмотрите рацион питания, он должен быть разнообразным,непременно в составе должно быть мясо, рыба, овощи, фрукты.Разумеется в разумных пределах. Соблюдение режима , по возможно-прогулки .Ограничить легкоусвояемые углеводы.В вашем случае все компенсировано.Дать более полное заключение возможно после проведения контрольного исследования ,спустя месяц соблюдения рекомендаций